Sitzender Bauer mit Balalaika - image-1

Lot 700 Dα

Sitzender Bauer mit Balalaika

Auktion 1048 - Übersicht Köln
15.05.2015, 17:00 - Porzellan und Keramik
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Sitzender Bauer mit Balalaika

Biscuitporzellan, Emaildekor. Kyrillische Pressmarke AP und Formerzeichen. Der Instrumentenkopf restauriert. H 14,3 cm.
Moskau, Manufaktur Popov, Mitte 19. Jh.