Louis Tocqué, zugeschrieben - Porträt einer Dame - image-1

Lot 1133 Dα

Louis Tocqué, zugeschrieben - Porträt einer Dame

Auktion 1049 - Übersicht Köln
16.05.2015, 11:00 - Gemälde Alter Meister und des 19. Jahrhunderts, Zeichnungen
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Louis Tocqué, zugeschrieben

Porträt einer Dame

Öl auf Leinwand (doubliert). 74 x 57 cm.

Provenienz

Orangerie '82, Deutscher Kunsthandel im Schloß Charlottenburg Berlin 11.-19.9.1982, Kunsthandel Albrecht Neuhaus. - Deutscher Privatbesitz.