François Boucher, zugeschrieben - Männlicher Akt - image-1

Lot 1175 Dα

François Boucher, zugeschrieben - Männlicher Akt

Auktion 1049 - Übersicht Köln
16.05.2015, 11:00 - Gemälde Alter Meister und des 19. Jahrhunderts, Zeichnungen
Schätzpreis: 7.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 34.720 € (inkl. Aufgeld)

François Boucher, zugeschrieben

Männlicher Akt

Rötel auf Bütten. 32 x 55 cm.
Bezeichnet unten rechts: F Boucher.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.