Paul Almasy - Le progrès enlaidit le monde, Californie - image-1

Lot 110 Dα

Paul Almasy - Le progrès enlaidit le monde, Californie

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Paul Almasy

Le progrès enlaidit le monde, Californie
1965

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 23,3 x 30,2 cm. Rückseitig mit Kugelschreiber betitelt, datiert und mit Photographenstempel. - Leichte Gebrauchsspuren. Freiliegend unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Berlin