Édouard Boubat - Japonaiserie, Paris - image-1

Lot 108 D

Édouard Boubat - Japonaiserie, Paris

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Édouard Boubat

Japonaiserie, Paris
1971

Gelatinesilberabzug. 39,3 x 26,1 cm. Auf Originalkarton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes rechts mit Filzstift signiert. Der Karton rückseitig von fremder Hand mit Blei- und Filzstift bezeichnet.

Siehe auch Lots 99 und 100

Édouard Boubat, Femmes, Paris 1972, S. 84 mit Abb. (hier abweichend betitelt und datiert: Japon, 1969)