Marc Riboud - Washington - image-1

Lot 116 N

Marc Riboud - Washington

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Marc Riboud

Washington
1967

Späterer Gelatinesilberabzug. 20 x 30 cm (30,2 x 40,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Marc Riboud. Choses vues. Mit einem Text von André Velter, Paris 2012, o.S. mit Abb.