Jock Sturges - Tracey, Montalivet, France - image-1

Lot 167 Nα

Jock Sturges - Tracey, Montalivet, France

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 900 €

Jock Sturges

Tracey, Montalivet, France
1995

Gelatinesilberabzug. 37,5 x 47,5 cm (40,3 x 50,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, nummeriert und mit Angabe der Negativ-Nr. Exemplar 2/40.

Jean-Christophe Ammann (Hg.), Der Fotograf Jock Sturges, Ausst.kat. Museum für Moderne Kunst Frankfurt, Zürich u.a. 1996, S. 189 mit Abb.