Thomas Struth - Overbruchstrasse, Duisburg - image-1

Lot 184 R

Thomas Struth - Overbruchstrasse, Duisburg

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Thomas Struth

Overbruchstrasse, Duisburg
1985

Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier 1989. 42,2 x 55,8 cm (47,7 x 60,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 26/30. Aus der 'Düsseldorfer Fotomappe'. Edition des Kunstvereins der Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.