Kurt Kranz - Grundmuster

Kurt Kranz - Grundmuster - image-1
Kurt Kranz - Grundmuster - image-2
Kurt Kranz - Grundmuster - image-3
Kurt Kranz - Grundmuster - image-4
Kurt Kranz - Grundmuster - image-5
Kurt Kranz - Grundmuster - image-6
Kurt Kranz - Grundmuster - image-7
Kurt Kranz - Grundmuster - image-1Kurt Kranz - Grundmuster - image-2Kurt Kranz - Grundmuster - image-3Kurt Kranz - Grundmuster - image-4Kurt Kranz - Grundmuster - image-5Kurt Kranz - Grundmuster - image-6Kurt Kranz - Grundmuster - image-7

Kurt Kranz

Grundmuster
1930

6 Vintages, Gelatinesilberabzüge (Kontaktabzüge) hochglänzend. Von 2,1 x 3,6 cm (2,6 x 4,1 cm) bis 2,4 x 3,6 cm (2,9 x 4,1 cm). Zusammen auf Papier montiert, dort rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'bauhaus dessau'.

Provenienz

Privatsammlung, Paris

Lot 35 D

Schätzpreis:
1.000 € - 1.500 €

2.604 €