Erwin Blumenfeld - City Lights, New York - image-1

Lot 70 D

Erwin Blumenfeld - City Lights, New York

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 €

Erwin Blumenfeld

City Lights, New York
1946

Posthumer digitaler Inkjet-Print 2010. 100 x 80 cm (132 x 112 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Tinte die handschriftliche Angabe 'Estate of Erwin Blumenfeld' sowie von Henry Blumenfeld mit Tinte signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 1/5.

Michel Métayer, Erwin Blumenfeld, London 2004, S. 30 mit Abb.