Georges Braque - Bouquet de fleurs bleues - image-1

Lot 260 D

Georges Braque - Bouquet de fleurs bleues

Auktion 1051 - Übersicht Köln
29.05.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €

Georges Braque

Bouquet de fleurs bleues
1962

Original-Farbholzschnitt auf Japon nacré 30 x 29,8 cm (47 x 36,5/36,9 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 6/40. Aus der Folge von 18 Farbholzschnitten zu: Guillaume Apollinaire. Si je mourais là-bas, Édition Louis Broder, Paris 1962. - Mit sehr leichtem Lichtrand.

Vallier 181