Joan Miró - Gravé sur le givre I - image-1

Lot 347 R

Joan Miró - Gravé sur le givre I

Auktion 1051 - Übersicht Köln
29.05.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €

Joan Miró

Gravé sur le givre I
1972

Radierung und Aquatinta auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES FRANCE" 57,3 x 47,7 cm (90,5 x 63 cm) Signiert und nummeriert. Exemplar 30/50. Die erste von insgesamt drei gleichnamigen Kompositionsvarianten. Gedruckt von Arte Adrien Maeght, Édition Maeght, Paris 1972. - Zwei fachmännisch geschlossene Einrisse im rechten Rand. - Vor allem im Rot etwas geblichen.

Dupin 551