Franz Radziwill - Die Windmühle in Varel - image-1

Lot 385 D

Franz Radziwill - Die Windmühle in Varel

Auktion 1051 - Übersicht Köln
29.05.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Franz Radziwill

Die Windmühle in Varel
1935

Aquarellierte Tuschfederzeichnung auf festem Papier 27 x 17 cm Unter Glas gerahmt. Unten mittig mit Tusche signiert 'Franz Radziwill'. - Vereinzelt mit winzigen Stockflecken.

Seeba 3502

Provenienz

Galerie Schlichtenmeier, Stuttgart; Privatsammlung Baden-Württemberg