Johan Creten - Het paard van Troje n° 3 - image-1

Lot 546 D

Johan Creten - Het paard van Troje n° 3

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 37.200 € (inkl. Aufgeld)

Johan Creten

Het paard van Troje n° 3
1992-1993

Keramik, glasiert. Ca. 151 x 64 x 50 cm. - An wenigen Stellen fachmännisch restauriert.

Wir danken Alexandra El Zeky, Atelier Johan Creten, für freundliche Auskünfte.

Provenienz

direkt vom Künstler erworben; Sammlung Thomas Wegner, Hamburg

Hamburg 1993 (Kunstraum Elbschloß), Love again, Ausst.Kat. S.44 mit Farbabb.