Markus Lüpertz - Feuerwerk

Markus Lüpertz - Feuerwerk - image-1

Markus Lüpertz

Feuerwerk
Um 2001

Mischtechnik, collagiert, auf Leinwand. 160,5 x 86 cm. Gerahmt. Monogrammiert 'Ml'. Rückseitig auf der Leinwand mit Richtungspfeil sowie rückseitig auf dem Rahmen betitelt 'FEUERWERK'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie am Stadtmuseum, Düsseldorf/Karlsruhe; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 549 D

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

22.320 €