Joseph Beuys - Gulo Borealis - image-1

Lot 594 D

Joseph Beuys - Gulo Borealis

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.712 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Gulo Borealis
1969-1972

Tinte (von Joseph Beuys) und Bleistift (von Wenzel Beuys) auf Papier. 29,5 x 21 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig von Joseph Beuys und Wenzel Beuys signiert. Eines von insgesamt 30 Exemplaren. Edition René Block, Berlin.

Schellmann 50