Jürgen Brodwolf - Ohne Titel (Dreiergruppe) - image-1

Lot 597 R

Jürgen Brodwolf - Ohne Titel (Dreiergruppe)

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Jürgen Brodwolf

Ohne Titel (Dreiergruppe)
1983

Mischtechnik und Gaze auf Leinwand. 130 x 250 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Brodwolf 83' sowie auf dem Keilrahmen mit Richtungspfeil und -angaben. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Timm Gierig, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Deutschland