Oskar Holweck - 14-X 62 (Aus: Edition Original I) - image-1

Lot 611 D

Oskar Holweck - 14-X 62 (Aus: Edition Original I)

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Oskar Holweck

14-X 62 (Aus: Edition Original I)
1962

Reißrelief aus Papier auf Unterlagenkarton. 41,5 x 36,5 cm. Geritzt signiert, datiert und betitelt '14-X62 Holweck'. Eines von 100 Unikaten. Edition Hans Möller, Hofhaus Presse, Düsseldorf 1962/1964. - Mit Atelierspuren sowie leicht knittrig, Unterlagenkarton stockfleckig.