François Morellet - Ohne Titel - image-1

Lot 624 D

François Morellet - Ohne Titel

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

François Morellet

1973

Metallgitter vor schwarz gefasstem Holz auf Metall. 31 x 31 x 6 cm. Rückseitig auf dem Metall geritzt signiert und nummeriert. Exemplar 78/90. Editions Média, Neuchâtel. - Mit geringfügigen Altersspuren.