Louise Nevelson - Night leaf - image-1

Lot 625 D

Louise Nevelson - Night leaf

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Louise Nevelson

Night leaf
1969-1974

Schwarze Plexiglaselemente. In Objektkasten 32,5 x 32,5 x 5,5 cm. Rückseitig auf dem Objektkasten geritzt monogrammiert und nummeriert sowie auf dem Editionsetikett signiert und nummeriert. Exemplar 94/150. Pace Edition, New York. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen