John Armleder - Cercle et Carré - image-1

Lot 655 D

John Armleder - Cercle et Carré

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

John Armleder

Cercle et Carré
1987

Perforiertes verzinktes Stahlblech und Halogen-Niedervoltleuchte mit integriertem Trafo, Halogenlampe und Sockel. Stahlblech 30 x 30 cm, Lampe ca. 53 x 13,5 x 18,5 cm, Sockel 131,7 x 16 x 16 cm. Auf dem beiliegenden Editionsvermerk signiert und nummeriert. Exemplar 4/18. Edition Galerie Anselm Dreher, Berlin. - Mit leichten Altersspuren.