Nobuyoshi Araki - Ohne Titel - image-1

Lot 669 D

Nobuyoshi Araki - Ohne Titel

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Nobuyoshi Araki

2000

Gelatinesilberabzug. 58,8 x 73,3 cm (sichtbarer Passepartoutausschnitt). Unter Passepartout und Glas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift signiert.

Provenienz

Galerie Kamel Mennour, Paris (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Niederlande

Germano Celant, Araki. Tokyomania, Ausst.Kat. Galerie Kamel Mennour, Paris 2000, S. 9 mit Abb.