Markus Lüpertz - Die Kunst Kritiker - image-1

Lot 742 D

Markus Lüpertz - Die Kunst Kritiker

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 18.600 € (inkl. Aufgeld)

Markus Lüpertz

Die Kunst Kritiker
1990

Öl auf Leinwand. 100 x 80 cm. Gerahmt. Monogrammiert 'Ml'. Rückseitig auf der Leinwand monogrammiert und betitelt '"DER KUNST KRITIKER" Ml'.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Berlin