Markus Lüpertz - Ohne Titel - image-1

Lot 745 D

Markus Lüpertz - Ohne Titel

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Markus Lüpertz

Mischtechnik auf Packpapier. 39,7 x 35 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert 'Ml' (ligiert). - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren. In den Ecken rückseitig fest auf den Unterlagenkarton montiert.

Provenienz

Kunsthandlung Lambert, Tegenbosch Heusden, Niederlande (mit rückseitigem Aufkleber); Galerie Michael Werner, Köln