William Eggleston - Ohne Titel - image-1

Lot 758 N

William Eggleston - Ohne Titel

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €

William Eggleston

1971/1999

Zusammen mit signierter und nummerierter Publikation 'William Eggleston, 2 1/4, Santa Fe 1999' in originaler Leinenbox. Dye-Transfer-Abzug. 22,7 x 22,3 cm (28,2 x 27,8 cm). Unter Passepartout montiert. Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Editionsstempel, darin mit Tinte nummeriert. Exemplar 14/150 (eine von 50 Vorzugsausgaben mit Dye-Transfer-Abzug). Edition Twin Palms Publishers, Santa Fe.