Tobias Rehberger - 11 Illustrator 8.0 Applications - image-1

Lot 766 D

Tobias Rehberger - 11 Illustrator 8.0 Applications

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Tobias Rehberger

11 Illustrator 8.0 Applications
2001

Mischtechnik auf Karton. 159 x 124 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig monogrammiert, datiert und betitelt '"11 ILLUSTRATOR 8.0 APPLICATIONS" TR01'. - Die Ränder stellenweise mit rahmungsbedingten Abdrücken.

Provenienz

Galerie Ghislaine Hussenot, Paris (mit rückseitigem Aufkleber)