Norbert Schwontkowski - Ohne Titel - image-1

Lot 768 D

Norbert Schwontkowski - Ohne Titel

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Norbert Schwontkowski

1987

Mischtechnik auf Leinwand. 130 x 100 cm. Geritzt signiert und datiert 'Schwontkowski 1987'. - Der Keilrahmen leicht nach vorne durchdrückend.

Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Arbeiten von Norbert Schwontkowski von Contemporary Fine Arts, Berlin, aufgenommen.

Provenienz

Galerie Point, Hamburg; Privatsammlung, England