Tsurutori Sekkô (1873-?) - image-1
Tsurutori Sekkô (1873-?) - image-2
Tsurutori Sekkô (1873-?) - image-1Tsurutori Sekkô (1873-?) - image-2

Lot 782 Dα

Tsurutori Sekkô (1873-?)

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Tsurutori Sekkô (1873-?)

Kirschblütenzweige, Nebelschwaden und Vollmond. Tusche und Farben auf Seide. Sign.: Sekkô nyûshi. Zwei Siegel, das zweite: Sekkô. Unter Passepartout und unter Glas gerahmt.
134 x 55 cm

Provenienz

Lempertz, Köln, 25./26.11.1994, Lot 775