Unidentifizierter Maler. Mitte 20. Jh. - image-1

Lot 787 Dα

Unidentifizierter Maler. Mitte 20. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 250 € - 350 €
Ergebnis: 250 € (inkl. Aufgeld)

Hängerolle. Brustbild des Daruma. Aufschrift: Honrai muichibutsu (Von Anbeginn nichts besitzen). Tusche auf Seide. Sign. und Motto-Siegel.
119,5 x 29,2 cm