Nach Hokusai. 19. Jh. - image-1

Lot 791 Dα

Nach Hokusai. 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Nach Hokusai. 19. Jh.

Eine überlang dargestellte Dame in Rückenansicht, sich im Handspiegel betrachtend. Tusche und leichte Farben auf Papier.
56,6 x 26.1 cm

Provenienz

Samuel Bing (nach Besitzerangabe)
Felix Tikotin (1893-1986), Schweiz
Eugen Biedermann, Schweiz (erworben am 19.9.1958 von Tikotin)