Qian Songyan - Chrysanthemen und Eidechse. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Qian Songyan und Siegel: Songyan und Songyan. - image-1
Qian Songyan - Chrysanthemen und Eidechse. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Qian Songyan und Siegel: Songyan und Songyan. - image-2
Qian Songyan - Chrysanthemen und Eidechse. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Qian Songyan und Siegel: Songyan und Songyan. - image-3
Qian Songyan - Chrysanthemen und Eidechse. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Qian Songyan und Siegel: Songyan und Songyan. - image-1Qian Songyan - Chrysanthemen und Eidechse. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Qian Songyan und Siegel: Songyan und Songyan. - image-2Qian Songyan - Chrysanthemen und Eidechse. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Qian Songyan und Siegel: Songyan und Songyan. - image-3

Lot 189 Dα

Qian Songyan - Chrysanthemen und Eidechse. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Qian Songyan und Siegel: Songyan und Songyan.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 24.800 € (inkl. Aufgeld)

Chrysanthemen und Eidechse. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Qian Songyan und Siegel: Songyan und Songyan.

51,5 x 28,8 cm

錢松嵒 菊花圖 設色紙本 立軸
款識:錢松嵒 鈐印:松岩(朱)、松岩(白)
來源:柏林私人收藏

Provenienz

Dr. Guo Ruping (1913-1992), Ostasiatica Dr. Kuo, Berlin
Privatsammlung, Berlin