Wang Xuetao - Hahn unter Kischblütenast mit Mynah-Vogel. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Sign.: Xuetao und Siegel: Wang Xuetao yin. - image-1
Wang Xuetao - Hahn unter Kischblütenast mit Mynah-Vogel. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Sign.: Xuetao und Siegel: Wang Xuetao yin. - image-2
Wang Xuetao - Hahn unter Kischblütenast mit Mynah-Vogel. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Sign.: Xuetao und Siegel: Wang Xuetao yin. - image-1Wang Xuetao - Hahn unter Kischblütenast mit Mynah-Vogel. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Sign.: Xuetao und Siegel: Wang Xuetao yin. - image-2

Lot 193 Dα

Wang Xuetao - Hahn unter Kischblütenast mit Mynah-Vogel. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Sign.: Xuetao und Siegel: Wang Xuetao yin.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 26.040 € (inkl. Aufgeld)

Hahn unter Kischblütenast mit Mynah-Vogel. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Sign.: Xuetao und Siegel: Wang Xuetao yin.

73,5 x 44,8 cm

王雪濤 雄雞圖 設色紙本 立軸
款識:雪濤 鈐印:王雪濤印
來源:柏林私人收藏

Provenienz

Dr. Guo Ruping (1913-1992), Ostasiatica Dr. Kuo, Berlin
Privatsammlung, Berlin