Friedrich Hiddemann - Der Schulrat - image-1

Lot 107 Dα

Friedrich Hiddemann - Der Schulrat

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Friedrich Hiddemann

Der Schulrat

Öl auf Leinwand (doubliert). 52,5 x 60,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: F. Hiddemann 1859.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.