Fritz von Wille - Eifellandschaft mit blühendem Ginster - image-1

Lot 174 Dα

Fritz von Wille - Eifellandschaft mit blühendem Ginster

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Fritz von Wille

Eifellandschaft mit blühendem Ginster

Öl auf Leinwand. 60 x 80,5.
Signiert unten rechts: F. v. Wille.

Provenienz

Hessische Privatsammlung.