Lucia Moholy - Bauhausneubau, Dessau, Werkstättenbau - image-1

Lot 222 R

Lucia Moholy - Bauhausneubau, Dessau, Werkstättenbau

Auktion 1069 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Lucia Moholy

Bauhausneubau, Dessau, Werkstättenbau
Um 1926

Vintage, Gelatinesilberabzug. Photopostkarte. 8,3 x 10,8 cm (9,2 x 13,8 cm). Rückseitig mit gedruckter Angabe der Photographin und des Titels sowie von fremder Hand mit Bleistift datiert '4/12.27'. - Unter Passepartout montiert.

Architekt: Walter Gropius