Holländischer Meister des 17. Jahrhunderts - Holländische Landschaft mit reicher Staffage - image-1

Lot 25 Dα

Holländischer Meister des 17. Jahrhunderts - Holländische Landschaft mit reicher Staffage

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Holländischer Meister des 17. Jahrhunderts

Holländische Landschaft mit reicher Staffage

Öl auf Leinwand. 61,5 x 88 cm.

Provenienz

Prof. Helmut Becher (1896-1976), bis 2015 Leihgabe im Westfälischen Landesmuseum.