Guilliam (Willem) de Heusch - Südliche Landschaft mit Hirten - image-1

Lot 24 Dα

Guilliam (Willem) de Heusch - Südliche Landschaft mit Hirten

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Guilliam (Willem) de Heusch

Südliche Landschaft mit Hirten

Öl auf Holz. 26,5 x 40 cm.

Provenienz

560. Lempertz Auktion 23.11.1977, Lot 96. - Hamburger Privatsammlung.