Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts - Flora mit einem Blumenkorb - image-1

Lot 29 Dα

Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts - Flora mit einem Blumenkorb

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts

Flora mit einem Blumenkorb

Öl auf Leinwand. 97 x 72 cm.

Provenienz

Prof. Helmut Becher (1896-1976), bis 2015 Depositum im Westfälischen Landesmuseum.