Johann Lochmann, zugeschrieben - Ansicht einer Burg in bergiger Landschaft - image-1

Lot 33 Dα

Johann Lochmann, zugeschrieben - Ansicht einer Burg in bergiger Landschaft

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Johann Lochmann, zugeschrieben

Ansicht einer Burg in bergiger Landschaft

Gouache. 29 x 39 cm.
Signiert unten links: Lochmann.

Provenienz

Privatbesitz Süddeutschland.