Art Déco-Hirschkäferbrosche - image-1

Lot 149 Dα

Art Déco-Hirschkäferbrosche

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Art Déco-Hirschkäferbrosche

14 kt Gelbgold, Silber. Dicht ausgefasst mit 93 Brillanten (zus. ca. 1,86 ct), 16 Türkisen und drei Rubinen. Fragmentarisch, mit ergänzter Metallbroschierung. L 4,6 cm. Gewicht 9,2 g.
Um 1925.