Blumenkorb-Brosche - image-1

Lot 221 Dα

Blumenkorb-Brosche

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 434 € (inkl. Aufgeld)

Blumenkorb-Brosche

18 kt Gelbgold/Weißgold. Gefasst mit 16 Saphiren, acht Rubinen, drei Brillanten und fünf farbigen Perlen. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. H 3,5 cm. Gewicht 10,1 g.
1960er Jahre.