Schlangen-Halsreif - image-1

Lot 260 Dα

Schlangen-Halsreif

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.054 € (inkl. Aufgeld)

Schlangen-Halsreif

14 kt Gelbgold. Zweifach scharnierter Reif mit stilisiertem Schlangenkopf, besetzt mit großem Onyxcabochon (ca. 20 x 17 mm) und 18 Brillanten. Gestempelt: Feingehalt "Kt 14". Durchmesser ca. 11,9 x 12,4 cm. Gewicht 65 g.