Ring mit grünem Turmalin - image-1

Lot 293 Dα

Ring mit grünem Turmalin

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.054 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit grünem Turmalin

18 kt Gelbgold. Auf den Schultern profiliert. Gefasst mit einem runden Turmalincabochon (12,9 x 12,9 x 6,8 ct, ca. 7,2 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "Sch". RW 52. Gewicht 10,9 g.
München, Juwelier Alban Scharner.