Paar Katzenaugen-Manschettenknöpfe - image-1

Lot 313 Dα

Paar Katzenaugen-Manschettenknöpfe

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Radial graviert, gefasst mit seltenen Indigolith-Katzenaugen-Cabochons (je ca. 1,46 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. 1,5 x 1,8 cm. Gesamtgewicht 18,8 g.
1970er Jahre.