Flechtarmband mit Diamanten - image-1

Lot 314 Dα

Flechtarmband mit Diamanten

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Flechtarmband mit Diamanten

18 kt Weißgold. Geschmeidiges Band mit geometrischen Reifmotiven. Ausgestellte Schauseite gefasst mit 11 Brillanten von zus. ca. 1,20 ct (H/I, VS). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. L 19 cm. Gewicht 59,8 g.
1970er Jahre.