Belle Epoque-Ring mit Diamanten - image-1

Lot 99 Dα

Belle Epoque-Ring mit Diamanten

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Rotgold. Besetzt mit drei chatongefassten Altschliffdiamanten, der eine in Kissenform (Mittelstein ca. 0,80, seitliche Steine je ca. 0,30 ct, K/L, SI-P). Ringkopf H 1,7 cm. RW 53. Gewicht 3,1 g.
Um 1900.