Belle Epoque-Ring mit Diamantsolitär - image-1

Lot 100 Dα

Belle Epoque-Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Rotgold. Gefasst mit einem Altschliffdiamant von ca. 0,90 ct (G/K, VS2). Gestempelt: Feingehalt 585. RW 55. Gewicht 2,2 g.
Um 1900.