Cornice veneziana - image-1

Lot 1131 Dα

Cornice veneziana

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 14:30 - Porzellan, Keramik, Möbel, Bronzen, Teppiche
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Cornice veneziana

Weichholz, geschnitzt, punziert, vergoldet über Kreidegrund, späteres Spiegelglas. Plattenrahmen mit großen plastischen Akanthusblättern auf den Ecken. Minimale Fehlstellen in der Vergoldung. H 70, B 63 cm, lichtes Maß H 46,5, B 38 cm.
Ende 17. Jh.