Paar klassizistische Fußschalen - image-1

Lot 1189 Dα

Paar klassizistische Fußschalen

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 14:30 - Porzellan, Keramik, Möbel, Bronzen, Teppiche
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Marmor breccia medicea, Serpentin. Kugelsegmentformen auf kurzen konischen Schäften und gestuften Basen. H 29,5, Durchmesser 50 cm.
Italien, Toskana, 19. Jh.

Provenienz

Englischer Adelsbesitz