Großes Grazer Tablett - image-1

Lot 744 Dα

Großes Grazer Tablett

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 10:30 - Silber und Miniaturen
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.852 € (inkl. Aufgeld)

Großes Grazer Tablett

Silber, getrieben, gegossen und graviert. Auf vier Füßen und Holzkorpus ovales Tablett mit gegenständigen tordierten Handhaben. Der Galerierand mit fein ziselierten Blütenmedaillons, Festons und Vasen. Marken: BZ Graz für 1804 (Lanz, Schmid, Strahalm S. 205), Lötigkeitstempel 13, MZ "IF". B 67; T 40,5; H 9 cm.
Graz, 1804.